QQ是我们最常用的社交软件之一,那么该怎样给好友留言呢?就让小编来教大家吧!
工具/原料手机型号:OPPOA9X
QQ版本:8.2.6.4370
方法/步骤1首先拿出手机,进入手机主页面,找到QQ。
2进入QQ以后,选择最底部的“联系人”点击进入。
3然后选择其中一位QQ好友。
4然后进入到好友的空间以后,找到”留言“,进入。
5最后点击上边的信息标志进行留言就可以了。
总结:1拿出手机进入QQ,选择最底部的“联系人”点击进入,然后选择其中一位QQ好友进入到好友的空间以后,找到”留言“,最后点击上边的信息标志进行留言就可以了。
注意事项留言可以配自己的照片。
一次只能留一条言。
